Fd9bfe0f fcc0 4c76 9a62 4f3e5f10cb9a

म्यूजिक एल्बम ‘द ब्रिज’ जारी

काली दास पाण्डेय, मुंबई। गॉडमदर रिकॉर्ड्स के बैनर तले निर्मित अंतर्राष्ट्रीय ख्यातिप्राप्त गायिका और रैपर राजा कुमारी का बहुचर्चित व बहुप्रतीक्षित एल्बम ‘द ब्रिज’ जारी कर दिया गया है। यह एल्बम प्यार, जुनून और विद्या की देवी सरस्वती के साथ उनके शाश्वत सम्मान और संबंध के सही सार को दर्शाता है। ‘द ब्रिज’ में बॉर्न टू विन, नो नज़र, बेबीलोन, जूस, लवसिक, ला इंडिया, गॉड्स एंड फीयरलेस शीर्षक वाले नौ गाने शामिल हैं।

अली सेठी के साथ ‘कोचेला’ में दमदार प्रदर्शन के बाद अंतर्राष्ट्रीय गायिका और रैपर राजा कुमारी ने संगीतप्रेमियों को म्यूजिक एल्बम ‘द ब्रिज’ के रूप में एक नायाब गिफ्ट दिया है। इस एल्बम को कोविड महामारी के दौरान बनाया गया है और लॉस एंजिल्स और कैलिफोर्निया के बिगबीयर और गोवा (भारत) में रिकॉर्ड किया गया था। ‘द ब्रिज’ के मेकिंग की विस्तृत चर्चा करते हुए गायिका राजा कुमारी कहती हैं-” ‘द ब्रिज’ को मैंने बड़े प्यार से बनाया है।

सच पूछिए तो सच्चे अर्थों में भविष्य को देखते हुए ईस्ट और वेस्ट और प्राचीन अतीत और वर्तमान में हो रहे संगीत सृजन के बीच सभी अंतरालों को पाटने के लिए किया गया ये छोटा सा प्रयास है। मुझे उम्मीद है कि दर्शक इसे अपना प्यार और समर्थन देंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

one × 1 =