श्रीनगर : दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग जिले में एक आतंकवादी ठिकाने का भंडाफोड़ करने के बाद पुलिस और सुरक्षाबलों द्वारा भारी मात्रा में वहां से हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने कहा कि श्रीनगर में कृष्णा ढाबा हमले के एक साजिशकर्ता की गिरफ्तारी के बाद ठिकाने का भंडाफोड़ हुआ। ठिकाने से तीन एके 56 राइफल और दो चीनी पिस्तौल सहित भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया।

पुलिस ने कहा, “कृष्णा ढाबा हमले के साजिशकर्ता की गिरफ्तारी के बाद पुलिस और सुरक्षा बलों द्वारा अनंतनाग के जंगल क्षेत्र में ठिकाने का भंडाफोड़ किया गया। तीन एके 56 राइफलें, दो चीनी पिस्तौल, दो हथगोले, टेलीस्कोप, एके/पिस्तौल मैजगीन और अन्य आपराधिक सामग्री बरामद की गई।”

बुधवार को जब कश्मीर यात्रा पर विदेशी दूतों का एक प्रतिनिधिमंडल आया था, तब आतंकवादियों ने श्रीनगर में प्रसिद्ध कृष्णा ढाबा पर हमला किया था और उसके मालिक के बेटे को घायल कर दिया था और मुस्लिम जांबाज फोर्स के तीन आतंकवादियों को गिरफ्तार किया था।

Shrestha Sharad Samman Awards

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here