Bengal governor cv ananda bose

बंगाल के राज्यपाल बोस हिंसा प्रभावित दिनहाटा का कर सकते हैं दौरा

सिलीगुड़ी/ कोलकाता। पश्चिम बंगाल के राज्यपाल डॉ. सी वी आनंद बोस शनिवार को कूच बिहार जिले के दिनहाटा में हिंसा प्रभावित इलाकों का दौरा कर सकते हैं, जहां पंचायत चुनाव से पहले 27 जून को गोलीबारी की एक घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई थी। यह जानकारी एक आधिकारिक सूत्र ने दी। सूत्र ने बताया कि बोस राज्य के उत्तरी जिलों के दौरे पर हैं और वह मृतक के परिजनों से मिल सकते हैं और दिनहाटा में झड़प के दौरान मौजूद रहे लोगों से भी बात कर सकते हैं।

कूचबिहार जिले के दिनहाटा में मंगलवार सुबह दो समूहों के बीच झड़प के दौरान गोलीबारी की घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई थी और चार अन्य घायल हो गए थे। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि हत्या में कथित संलिप्तता के लिए कम से कम चार व्यक्तियों को हिरासत में लिया गया है।

एक अन्य अधिकारी ने बताया कि कूचबिहार के ओकराबारी इलाके में शुक्रवार रात फिर से तनाव उत्पन्न हो गया। उन्होंने बताया कि ओकराबारी में कांग्रेस के एक उम्मीदवार के परिजन ने बताया कि ‘‘सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस समर्थकों ने उनके घर पर बम फेंके’’ जिससे उनके घर में आग लग गई।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि आग बुझाने के लिए दमकल का एक वाहन तैनात किया गया और घटना की जांच की जा रही है। बोस ने बृहस्पतिवार को कहा था कि जो कुछ हो रहा है, उसकी जानकारी लेने के लिए वह हिंसा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करना जारी रखेंगे। पिछले महीने पंचायत चुनावों के लिए नामांकन दाखिल करने के दौरान हुई हिंसा में राज्य के विभिन्न हिस्सों में कम से कम आठ लोगों की मौत हो गई थी और कई घायल हो गए थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

18 + 13 =