Amit shah

अमित शाह के 16-17 अप्रैल तक पश्चिम बंगाल में रहने की संभावना

कोलकाता। भाजपा सूत्रों के अनुसार केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के 16 अप्रैल से शुरू होने वाले दो दिनों के लिए पश्चिम बंगाल का दौरा करने की उम्मीद है। पिछले साल विधानसभा चुनाव के बाद यह उनका पहला राज्य दौरा होगा। राज्य के अपने दौरे के दौरान, शाह के पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ कई बैठकें करने की उम्मीद है। पार्टी के एक सूत्र ने कहा कि गृह मंत्री के 16 और 17 अप्रैल को राज्य का दौरा करने की उम्मीद है। 16 अप्रैल को, उनके कूच बिहार में “तीन बीघा कॉरिडोर” कार्यक्रम में भाग लेने की उम्मीद है।

सूत्रों के मुताबिक, केंद्रीय गृह मंत्री भारत-बांग्लादेश सीमा पर बीएसएफ कैंप का भी दौरा करेंगे। पार्टी सूत्रों ने बताया कि शाह के भाजपा विधायकों और राज्य के शीर्ष नेताओं के साथ बैठक के लिए 17 अप्रैल को कोलकाता जाने की संभावना है। बैठक के दौरान, शाह द्वारा राज्य समिति द्वारा विधानसभा चुनाव परिणामों की पार्टी की आंतरिक समीक्षा के बारे में पूछताछ करने की उम्मीद है।

यह भी पढ़ें:  खड़गपुर नगर पालिका चुनाव : चुनावी रण में धनबली से आइसीडीएस कर्मी तक

गौरतलब है कि बीरभूम हिंसा की जांच कर रहे भाजपा द्वारा नियुक्त पांच सदस्यीय पैनल, जिसके परिणामस्वरूप नौ लोगों की मौत हो गई थी, ने केंद्रीय गृह मंत्री को अपनी रिपोर्ट सौंप दी है। बीरभूम में हाल की घटनाओं के मद्देनजर, शाह के दौरे में राज्य की कानून और व्यवस्था की स्थिति पर चर्चा शामिल होने की संभावना है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *