पटना : बिहार में सरकार की तमाम कोशिशों के बावजूद कोरोना संक्रमण के 1502 नए मामले मिलने से राज्य में कुल संक्रमितों का आंकड़ा 30066 हो गया। स्वास्थ्य विभाग ने बुधवार को बताया कि राज्य में 21 जुलाई को 730 लोगों के पॉजिटिव होने की पुष्टि हुई है। इनमें पटना जिले में संक्रमण के सबसे अधिक 174 नए मामले मिले हैं। इसके बाद मुजफ्फरपुर में 113, गया में 54, वैशाली में 46, जहानाबाद में 39, नालंदा में 35 तथा भागलपुर और नवादा में 3।31 व्यक्ति महामारी का शिकार हुए हैं।इसी तरह कटिहार में 27, बेगूसराय और पश्चिम चंपारण में 24-24, सीतामढ़ी में 22, सुपौल में 15, खगड़िया और सीवान में 12-12, जमुई में 11, मधेपुरा और शेखपुरा में 10-10, अरवल में नौ, सहरसा में सात, दरभंगा में चार, लखीसराय और शिवहर में तीन-तीन, औरंगाबाद गोपालगंज और पूर्णिया में दो-दो तथा बांका, बक्सर, पूर्वी चंपारण, किशनगंज, मधुबनी मुंगेर और रोहतास में एक-एक पॉजिटिव मिले हैं। इनमें उत्तर प्रदेश में बरेली के एक व्यक्ति की जांच मुजफ्फरपुर में की गई है।
विभाग ने जांच रिपोर्ट के हवाले से 20 जुलाई को बिहार के 35 जिले में 772 लोगों के महामारी की चपेट में आने की पुष्टि करते हुए बताया कि पटना जिले में 278 नए मामले मिले हैं। वहीं, रोहतास में 67, भागलपुर में 48, पूर्णिया में 47, सारण में 37, जमुई में 34, सीतामढ़ी में 32, औरंगाबाद और गया में 29-29 तथा भोजपुर में 22 लोग संक्रमित हुए हैं।
इसी तरह बक्सर में 19, गोपालगंज में 16, कटिहार में 14, नालंदा में 12, लखीसराय में 11, सीवान में 10, किशनगंज में नौ, मधेपुरा में आठ, नवादा में सात, समस्तीपुर और शेखपुरा में छह-छह,

शिवहर में पांच, खगड़िया और वैशाली में चार-चार, अरवल और मुंगेर में तीन-तीन, जहानाबाद और कैमूर में दो-दो, तथा बांका, दरभंगा, मुजफ्फरपुर, सुपौल और पश्चिम चंपारण में एक-एक व्यक्ति के पॉजिटिव होने की पुष्टि हुई है। इनमें मिजोरम की राजधानी आइजॉल के एक और असम में कामरूप के दो लोगों के सैंपल पटना में लिए गए हैं। इस तरह कुल 1502 नए लोगों के पॉजिटिव होने से बिहार में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 30066 हो गई है।
Wonderful website. Plenty of useful information here. I’m sending it to
several buddies ans additionally sharing in delicious. And certainly, thank you on your effort!