सामाजिक संस्था “दर्पण” ने दिया जंगल को आग से बचाने का संदेश

तारकेश कुमार ओझा, खड़गपुर। पश्चिम मेदिनीपुर जिला अंतर्गत खड़गपुर तहसील के केशियाड़ी की सामाजिक संस्था “दर्पण” के स्वयंसेवकों ने केशियाड़ी और झाड़ग्राम जिला अंतर्गत सांकराईल ब्लॉक के जंगल से सटे गांवों में जंगलों को आग से बचाने का संदेश दिया और पोस्टर लगाए।

झाड़ग्राम जिला कुल्टिकुरी, बेनाकुरिया, पटीबंध, घुतबनी, केंडुबनी और खाजरा ग्राम पंचायत के हाटिगेरिया, अभयूरिया, कुशिया आदि गाँव में यह जागरूकता अभियान चलाया गया और पोस्टर लगाए गए।

अभियान में मौजूद तापस साहू, प्रदीप श्यासमल, प्रियंका घोष, सौम्यदीप कर, उमा शंकर माईती, सब्यसाची जाना व झरना आचार्य आदि सक्रिय रहीं।

उन्होंने कहा कि यह अभियान आगे भी जारी रहेगा। क्योंकि जंगलों में आग लगने से वन्यजीवों के साथ ही पर्यावरण को भी भारी नुकसान पहुंचता है।

ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च करफॉलो करें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

19 − 9 =