Protest against bangladesh in howrah

बांग्लादेश में हिंदुओं पर अत्याचार के विरोध में बंगाल में प्रदर्शन, हावड़ा में झड़प

कोलकाता: पड़ोसी देश बांग्लादेश में अल्पसंख्यक हिंदू समुदाय से जुड़े एक व्यक्ति की कथित हत्या के विरोध में बुधवार को पश्चिम बंगाल में विरोध-प्रदर्शन शुरू हो गए। भारत–बांग्लादेश सीमा से जुड़े कई भूमि बंदरगाहों (लैंड पोर्ट्स) पर हिंदू समर्थक संगठनों के कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन कर अपना आक्रोश जताया।

सीमा क्षेत्रों में विरोध, सुरक्षा बढ़ाई गई

सूत्रों के मुताबिक, उत्तर और दक्षिण बंगाल के सीमावर्ती इलाकों में प्रदर्शनकारियों ने बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे कथित अत्याचारों के खिलाफ नारेबाजी की। इस दौरान किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए सीमा क्षेत्रों और प्रमुख मार्गों पर सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई।

हावड़ा में भाजपा समर्थकों और पुलिस के बीच झड़प

हावड़ा जिले में स्थिति उस वक्त तनावपूर्ण हो गई, जब भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) समर्थकों के एक मार्च को पुलिस ने हावड़ा ब्रिज तक पहुंचने से पहले ही रोक दिया

मार्च रोके जाने के बाद प्रदर्शनकारियों और सुरक्षाकर्मियों के बीच तीखी बहस शुरू हो गई, जो देखते ही देखते झड़प में बदल गई। पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए अतिरिक्त बल तैनात किया।

पुलिस का कहना— कानून-व्यवस्था सर्वोपरि

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि प्रदर्शन की अनुमति सीमित दायरे में दी गई थी और कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए मार्च को रोका गया। स्थिति फिलहाल नियंत्रण में बताई जा रही है, हालांकि इलाके में सतर्कता बढ़ा दी गई है।

राजनीतिक बयानबाज़ी तेज

इस घटना के बाद राज्य की राजनीति में भी हलचल तेज हो गई है। भाजपा नेताओं ने बांग्लादेश में हिंदुओं की सुरक्षा का मुद्दा उठाते हुए केंद्र सरकार से सख्त रुख अपनाने की मांग की है, जबकि प्रशासन ने सभी पक्षों से शांति बनाए रखने की अपील की है।

ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

2 × three =