
Murshidabad Violence: पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में वक्फ एक्ट को लेकर हिंसा भड़की हुई है। हिंसक प्रदर्शन के दौरान तीन लोगों की मौत भी हुई है। इसी बीच बहरामपुर सीट से तृणमूल कांग्रेस के सांसद और पूर्व क्रिकेटर यूसुफ पठान को आलोचनाओं का सामना करना पड़ रहा है।
दरअसल, उन्होंने मुर्शिदाबाद हिंसा के बीच सोशल मीडिया पर अपनी कुछ तस्वीरें शेयर की थीं, जिसमें वे आराम से चाय का आनंद लेते हुए दिखाई दे रहे हैं।
भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने TMC सांसद और पूर्व क्रिकेटर यूसुफ पठान पर तीखा हमला किया।
बीजेपी ने उन पर आरोप लगाया कि वे मुर्शिदाबाद में वक्फ (संशोधन) अधिनियम के खिलाफ हिंसक विरोध-प्रदर्शन के दौरान अराजकता और तबाही के बीच आराम से “चाय की चुस्की” ले रहे थे।
जिले के कई इलाकों में भीड़ की हिंसा, आगजनी और पुलिस फायरिंग की घटनाओं में कम से कम तीन लोगों की जान चली गई। जबकि एक दर्जन से अधिक पुलिसकर्मी घायल हो गए, जिनमें समसेरगंज, सुती, धुलियान और जंगीपुर शामिल हैं।
हिंसा के बीच यूसुफ पठान की एक इंस्टाग्राम पोस्ट की जमकर आलोचना हो रही है, जिसमें वह ‘गुड चाय’ का आनंद लेते नजर आ रहे हैं। बहरामपुर से तृणमूल सांसद यूसुफ पठान ने शनिवार (12 अप्रैल) को इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट शेयर की।
इसमें तस्वीरों के साथ उन्होंने लिखा था, “आरामदायक दोपहर, गुड चाय और शांत माहौल। बस पल का लुत्फ उठा रहा हूं।”
उनकी यह पोस्ट वक्फ संशोधन अधिनियम के खिलाफ विरोध प्रदर्शन के दौरान व्यापक अशांति के एक दिन बाद आई है।
बीजेपी प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने एक X पोस्ट में कहा, “तृणमूल सांसद यूसुफ पठान चाय की चुस्की ले रहे हैं, जबकि बंगाल वक्फ विरोधी प्रदर्शन के नाम पर जल रहा है। वे उस पल का आनंद ले रहे हैं, जबकि हिंदुओं पर हमला हो रहा है।”
बीजेपी नेता ने पठान की पोस्ट को लेकर ममता बनर्जी की पार्टी पर तीखा हमला किया। भगवा पार्टी ने आरोप लगाया कि वह “ऐसी राज्य संरक्षित हिंसा को बढ़ावा दे रही हैं”।
ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।