मुर्शिदाबाद में अशांति फैलाने वालों को नहीं बख्शा जाएगा : राज्यपाल

कोलकाता। पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सीवी आनंद बोस ने मुर्शिदाबाद में हाल ही में हुई हिंसा की कड़ी निंदा की है। राज्यपाल ने स्पष्ट रूप से कहा है कि भारत की संसद, यानी देश की जनता ने वक्फ विधेयक को पारित किया है और यदि कोई निहित स्वार्थी समूह जानबूझकर अशांति फैलाने की कोशिश करता है, तो उसे किसी भी हालत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

राज्यपाल ने इस बात पर जोर दिया कि ऐसे प्रयासों को सख्ती से दबाया जाना चाहिए और कोई भी समूह जो समाज में हिंसा फैलाने की कोशिश करेगा, उसके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी।

राजभवन मीडिया सेल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, “माननीय राज्यपाल ने वक्फ विधेयक पारित होने के बाद मुर्शिदाबाद में हुई हिंसा की घटनाओं की कड़ी निंदा की।

भारत की संसद ने – यानी देश की जनता ने – इस विधेयक को पारित किया। यदि कोई निहित स्वार्थी समूह जानबूझकर अशांति फैलाता है तो उसे किसी भी हालत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। ऐसे प्रयासों को सख्ती से दबाया जाना चाहिए।”

पोस्ट में आगे लिखा, “हाल ही में श्री रामनवमी का त्यौहार शांतिपूर्वक मनाया गया – जिससे यह साबित हुआ कि बंगाल के लोगों में सद्भाव है और प्रशासन, राजनीतिक दल, मीडिया, आम लोग और सभी दलों ने मिलकर काम किया है।

इस सद्भाव को नष्ट करने के किसी भी प्रयास का दृढ़ता से विरोध किया जाना चाहिए। माननीय राज्यपाल ने राज्य सरकार को हिंसा रोकने के लिए तत्काल और ठोस कार्रवाई करने तथा विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत करने का निर्देश दिया है।”

ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च करफॉलो करें।     

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

2 × 2 =