तारकेश कुमार ओझा, खड़गपुर। जंगल महल अंतर्गत पश्चिम मेदिनीपुर के चांदड़ा ग्राम पंचायत के ढेराशोल गांव में एक अनोखा नजारा देखने को मिला। यहां पूर्व फुटबॉलर पिंटू महतो के नवजात पुत्र प्रिहान का घर में स्वागत फुटबॉल के साथ किया गया। पिंटू की पत्नी अंजलि देवी ने कुछ दिन पहले पुत्र को जन्म दिया था।
बच्चे को लाने के बाद घर के प्रवेश द्वार पर फूलों से सजावट की गई थी। फूलों के ऊपर एक फुटबॉल रखा गया था। पिंटू की बहन ने नवजात को गोद में लेकर फुटबॉल पर शॉट लगवाया, जैसे कि नवजात फुटबॉलर हो। इस दौरान पिंटू महतो के गोल करने के समय के कमेंट्री का ऑडियो बजा।
बता दें कि पिंटू महतो ने अपने फुटबॉल करियर की शुरुआत जंगलमहल के दूरदराज के इलाके से की थी I उन्होंने मोहन बागान और ईस्ट बंगाल दोनों टीमों के लिए खेला है।

डर्बी मैच में उन्होंने दो गोल करके सुर्खियां बटोरी थीं। वर्तमान में पिंटू डायमंड हार्बर एफसी के लिए खेलते हैं। अभाव में जीवन यापन के बावजूद पिंटू एक सफल फुटबॉल खिलाड़ी बने, बाद में उन्हें नेवी की नौकरी मिली। उनके गाँव के लोग फुटबॉल काफी पसंद करते हैँ।
क्या चाहते हैं पिंटू और ग्रामीण? पिंटू चाहते हैं कि उनका बेटा बड़ा होकर एक अच्छा फुटबॉलर बने। ग्रामीण भी चाहते हैं कि पिंटू का बेटा फुटबॉल में अपना करियर बनाए और उनके गांव से और भी बड़े फुटबॉलर निकलें।
ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।
