खड़गपुर। अविभाजित मेदिनीपुर जिला, अब पश्चिम मेदिनीपुर जिले में तैराकी क्लब की तैराक अफरीन जाबी बुधवार की शाम को इंग्लिश चैनल को पार करने के लिए दिल्ली रवाना हुई। अगस्त के पहले सप्ताह में, अफरीन के चैनल को पार करने की उम्मीद है।
पहले मेदिनीपुर स्विमिंग क्लब और अविभाजित मेदिनीपुर की इस तैराक ने इस जलमार्ग को पार करने का फैसला किया। हाल ही में स्थानीय स्विमिंग क्लब के अधिकारियों ने क्लब परिसर में एक घरेलू कार्यक्रम के माध्यम से उनका स्वागत किया।
रिसेप्शन जिला स्विमिंग एसोसिएशन, जिला खेल विकास अकादमी, लायंस क्लब द्वारा भी दिया गया था। बड़ी संख्या में खेल प्रेमी व क्रीड़ा अधिकारी इस स्वागत सभा में मौजूद थे।

अफरीन ने बताया कि उनकी मां, दादा व परिजन उनके साथ जा रहे हैँ। वे एक उड़ान से दिल्ली से लंदन की यात्रा करेंगे। वह इंग्लिश चैनल को लेकर आशावादी है। उन्होंने सभी का आशीर्वाद मांगा।
ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।



