Sukant majum bjp

सुकांत मजूमदार का विवादास्पद बयान: “टाइम मशीन होता तो ममता बनर्जी को बाबर के युग में भेज देते”

कोलकाता | 14 अक्टूबर 2025पश्चिम बंगाल भाजपा अध्यक्ष और केंद्रीय राज्यमंत्री सुकांत मजूमदार ने मंगलवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा: “अगर टाइम मशीन होती तो ममता बनर्जी और उनके समर्थकों को बाबर के युग में भेज देते।”

यह बयान दुर्गापुर गैंगरेप मामले पर ममता बनर्जी की टिप्पणी के विरोध में आया, जिसमें उन्होंने पीड़िता के रात में बाहर होने पर सवाल उठाया था।

🗣️ सुकांत का आरोप

  • ममता बनर्जी और उनके समर्थकों की सोच को “मध्ययुगीन मानसिकता” बताया
  • कहा कि बलात्कार जैसे अपराधों के संदर्भ में ऐसी टिप्पणियाँ असंवेदनशील हैं
  • आईएएनएस से बातचीत में उन्होंने यह बयान दिया, जो बाद में कई मीडिया प्लेटफॉर्म पर वायरल हुआ

केंद्रीय राज्यमंत्री ने दावा किया है कि बंगाल में बेटियां सुरक्षित नहीं हैं और सभी ने ममता सरकार को सत्ता से बेदखल करने का इरादा बना लिया है। उन्होंने कहा कि 2027 के चुनाव में बंगाल की जनता अपनी बेटियों, धरोहरों को बचाने के लिए ममता को सत्ता की कुर्सी से हटाकर पीएम मोदी के नेतृत्व में भाजपा को बैठाएगी।

🔥 राजनीतिक प्रतिक्रिया

  • TMC ने बयान को “अपमानजनक और अस्वीकार्य” बताया
  • राजनीतिक विश्लेषकों ने इसे 2026 के विधानसभा चुनावों से पहले की रणनीतिक बयानबाज़ी माना

एक सोशल मीडिया पोस्ट में सुकांत मजूमदार ने कहा कि मुख्यमंत्री होने के नाते ममता बनर्जी का यह बयान न केवल बंगाल की हर महिला का अपमान है, बल्कि गंभीर चिंता का विषय भी है।

एक महिला मुख्यमंत्री की इस तरह की टिप्पणी एक बार फिर यह उजागर करती है कि कानून-व्यवस्था पूरी तरह से सरकार के नियंत्रण से बाहर हो गई है। अब ममता बनर्जी का नैतिक कर्तव्य है कि वह बिना किसी देरी के पद छोड़ दें।

ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

12 + 6 =