Situation returning to normal in Bengal's Malda; 50 arrested so far

बंगाल के मालदा में सामान्य हो रहे हालात; अब तक 50 गिरफ्तार

  • दो समुदायों के बीच झड़प के बाद इंटरनेट बंद

कोलकाता, (Kolkata) : पश्चिम बंगाल के मालदा जिले के मोथाबारी क्षेत्र और आसपास के इलाकों में अब स्थितियां सामान्य हो रही हैं, जबकि इलाके में हिंसा के सिलसिले में 16 और लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

एक दिन पहले दो समुदायों के बीच हुई झड़प के बाद अब तक 50 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है और इंटरनेट सेवाएं निलंबित हैं।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने शनिवार को बताया कि मालदा जिले के मोथाबारी में गुरुवार को दो समूहों के बीच हुई झड़प के सिलसिले में अब तक कुल 50 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

उन्होंने बताया कि इलाके में शांति बहाल करने के लिए प्रशासन और पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों ने बैठक की।

उत्तर बंगाल के महानिरीक्षक (आईजी) राजेश यादव ने समाचार एजेंसी भाषा को बताया कि मोथाबारी में स्थिति सामान्य हो रही है, जहां कुछ दुकानें और अन्य प्रतिष्ठान फिर से खुल गए हैं।

स्थानीय लोगों के मुताबिक, बुधवार शाम को मोथाबारी में एक धार्मिक जुलूस के एक पूजा स्थल से गुजरने के बाद गुरुवार को दो समुदायों के बीच झड़प हो गई जिसकी वजह से आगजनी, तोड़फोड़ और लोगों पर हमले हुए।

Situation returning to normal in Bengal's Malda; 50 arrested so far

  • भारी संख्या में सुरक्षा कर्मी तैनात

उन्होंने बताया कि राज्य सशस्त्र पुलिस की चार कंपनियां और बड़ी संख्या में रैपिड एक्शन फोर्स (RAF) के जवानों के अलावा प्रभावित इलाके में एसएपी की एक और कंपनी तैनात की गई है।

एहतियात के तौर पर शुक्रवार से मोथाबारी और आसपास के इलाकों में इंटरनेट सेवाएं निलंबित कर दी गई हैं।

अधिकारियों ने बताया कि इंटरनेट निलंबन के बावजूद आगामी ईद और रामनवमी उत्सव के मद्देनजर धारा 144 (निषेधाज्ञा) लागू नहीं की गई, लेकिन पुलिस और प्रशासन ने यह संदेश फैला दिया है कि किसी भी बड़ी भीड़ को इकट्ठा होने की अनुमति नहीं दी जाएगी।

ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च करफॉलो करें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

twenty + two =