
कोलकाता। पश्चिम बंगाल में अगले साल 2026 में विधानसभा चुनाव का होना है। इस चुनाव को लेकर राजनीतिक दल अभी से ही तैयारियों और बयानबाजियों में जुट गए हैं। इस बीच भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को बड़ी चुनौती दे दी है।
अधिकारी ने ममता बनर्जी को 2026 के विधानसभा चुनाव में भवानीपुर सीट से लड़ने की चुनौती दी है।
अधिकारी ने दावा किया है कि सीएम ममता को अपने गृह क्षेत्र में करारी हार का सामना करना पड़ेगा। बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु ने कहा- “आप भवानीपुर में भी हार जाएंगी। आपको नंदीग्राम की तरह ही पांच और साल तक एक और हार का दर्द सहना होगा।”
बता दें कि इससे पहले ममता बनर्जी ने सदन में भारतीय जनता पार्टी की तीखी आलोचना की थी। सीएम ममता बनर्जी ने नाम लिए बिना अधिकारी पर कटाक्ष किया था।
ममता ने उनपर लाभ के लिए पार्टी बदलने का आरोप लगाया था और सुझाव दिया था कि वह अब फिर से पक्ष बदलने की सोच रहे हैं।
ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।