Images 2022 06 25T101208.458

महाराष्ट्र में वर्षाजनित घटनाओं में सात लोगों की मौत

औरंगाबाद। महाराष्ट्र में मराठवाड़ा क्षेत्र के औरंगाबाद और जालना जिलों में पिछले 24 घंटों मंं वर्षाजनित घटनाओं में कम से कम सात लोगों की मौत हो गयी।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक औरंगाबाद जिले में कन्नड़ तालुका के आड़गांव-जेहूर गांव में बादल फटने से आठ लोग बाढ़ के पानी में बह गये। इनमें से पांच को बचा लिया गया लेकिन एक महिला और दो लड़कियों की मौत हो गयी।

एक अन्य घटना में सोयागांव तालुका के हनुमंत खेड़ा निवासी 20 वर्षीय किशोर पवार की बिजली गिरने से मौत हो गयी। जालना जिले में बिजली की चपेट में आने से तीन लोगों की मौत हो गयी। मृतकों की पहचान रीना डावर, अंबाद धनंजय मैथे और शांताबाई रंगनाथ पवार के रूप में की गयी है।

इधर, महाराष्ट्र में जारी राजनीतिक अस्थिरता के बीच मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कहा कि प्रशासन को लोगों की रोजमर्रा की परेशानियों को सुलझाने के काम में ध्यान देना चाहिए। मुख्यमंत्री ने सभी संभागीय आयुक्तों, जिलाधिकारियों, नगर आयुक्तों और मंत्रालय के विभिन्न विभागों के सचिवों के साथ हुई बैठक में विभिन्न कार्यों का विस्तृत जायजा लिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

14 + 6 =