BJP विधायक अग्निमित्रा पॉल के साथ बदसलूकी के विरोध में आसनसोल में सड़क जाम

आसनसोल। पश्चिम बंगाल विधानसभा में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की विधायक अग्निमित्रा पॉल सहित अन्य विधायकों के साथ कथित बदसलूकी के विरोध में सोमवार को आसनसोल के बनपुर त्रिवेणी मोड़ इलाके में भाजपा कार्यकर्ताओं ने सड़क जाम कर जोरदार प्रदर्शन किया।

इस दौरान इलाके में भारी तनाव का माहौल रहा। प्रदर्शन के दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच तीखी झड़प हुई, जिसके बाद कई कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया गया।

प्रदर्शनकारी भाजपा कार्यकर्ताओं ने सड़क के बीचों-बीच टायर जलाकर रास्ता जाम कर दिया और जमीन पर बैठकर नारेबाजी शुरू कर दी।

उनका आरोप था कि विधानसभा में भाजपा विधायकों के साथ तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) नेताओं ने अभद्र व्यवहार किया, जिसके खिलाफ वे सड़कों पर उतरे हैं। कार्यकर्ताओं ने टीएमसी सरकार के खिलाफ नारे लगाए और इस घटना की निंदा की।

स्थानीय पुलिस ने मौके पर पहुंचकर प्रदर्शनकारियों को सड़क से हटाने की कोशिश की, लेकिन प्रदर्शनकारी टस से मस नहीं हुए। इसके बाद पुलिस ने बल प्रयोग किया, जिसके दौरान कई प्रदर्शनकारियों को घसीटकर सड़क से हटाया गया।

इस कार्रवाई में पुलिस और कार्यकर्ताओं के बीच धक्का-मुक्की और तीखी नोकझोंक देखी गई। पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए कई कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया।

भाजपा विधायक अग्निमित्रा पॉल ने इस घटना की कड़ी निंदा की और इसे लोकतंत्र पर हमला करार दिया।

उन्होंने कहा, “विधानसभा में हमारे साथ जो बदसलूकी हुई, वह टीएमसी की बौखलाहट को दर्शाता है। हमारी आवाज को दबाने की कोशिश की जा रही है, लेकिन हम चुप नहीं रहेंगे। पुलिस की कार्रवाई अलोकतांत्रिक है और हम कार्यकर्ताओं की रिहाई की मांग करते हैं।

दूसरी ओर, टीएमसी ने इन आरोपों को बेबुनियाद बताया। स्थानीय टीएमसी नेता ने कहा कि भाजपा जानबूझकर अराजकता फैलाने की कोशिश कर रही है और प्रदर्शन के जरिए जनता को परेशान कर रही है।

उन्होंने पुलिस की कार्रवाई का समर्थन करते हुए कहा कि कानून-व्यवस्था बनाए रखना पुलिस की जिम्मेदारी है।

बता दें कि पश्चिम बंगाल विधानसभा में सोमवार को भाजपा के चार विधायकों शंकर घोष, मनोज उरांव, दीपक बर्मन और अग्निमित्रा पॉल को स्पीकर बिमान बनर्जी द्वारा “असंसदीय आचरण” करार दिए जाने के कारण शेष सत्र के लिए निलंबित कर दिया गया।

ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च करफॉलो करें।  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

20 + seventeen =