- हेलीकॉप्टर ताहेरपुर में लैंड नहीं कर सका, रैली वर्चुअल मोड में संबोधित
कोलकाता, 20 दिसंबर 2025 – प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पश्चिम बंगाल दौरा आज घने कोहरे की वजह से प्रभावित हो गया। पीएम मोदी सुबह करीब 10:40 बजे कोलकाता एयरपोर्ट पहुंचे थे और हेलीकॉप्टर से नदिया जिले के ताहेरपुर के लिए रवाना हुए,
लेकिन कम विजिबिलिटी के कारण उनका चॉपर हेलीपैड पर लैंड नहीं कर सका। हेलीकॉप्टर कुछ देर हवा में मंडराने के बाद यू-टर्न लेकर वापस कोलकाता एयरपोर्ट लौट आया।
इसके बाद पीएम मोदी ने बीजेपी की महत्वपूर्ण ‘परिवर्तन संकल्प सभा’ को कोलकाता एयरपोर्ट से ही वर्चुअल/फोन मोड में संबोधित किया। उन्होंने कहा, “टीएमसी मुझे और बीजेपी को विरोध करे, लेकिन बंगाल की प्रगति नहीं रोकी जानी चाहिए।”

पीएम का प्लान था कि ताहेरपुर में करीब 3200 करोड़ रुपये की दो राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करें – इनमें NH-34 का 66.7 किमी लंबा 4-लेनिंग सेक्शन शामिल है, जो कोलकाता-सिलीगुड़ी की यात्रा को 2 घंटे कम करेगा।
इसके बाद बीजेपी की रैली को संबोधित करना था, जो 2026 के विधानसभा चुनावों के लिए पार्टी का बड़ा कैंपेन लॉन्च माना जा रहा था। नदिया का मतुआ बहुल इलाका राजनीतिक रूप से अहम है।
अधिकारियों के मुताबिक, सर्दियों में पूर्वी भारत में घना कोहरा आम है, जिससे हेलीकॉप्टर ऑपरेशंस प्रभावित होते हैं।
रोड से जाने का ऑप्शन भी मुश्किल था क्योंकि दूरी करीब 100 किमी है और पीएम का असम दौरा भी शेड्यूल था। बाद में पीएम मोदी गुवाहाटी के लिए रवाना हो गए, जहां वे नए एयरपोर्ट टर्मिनल का उद्घाटन करेंगे।
यह घटना सुरक्षा को प्राथमिकता देने का उदाहरण है, क्योंकि कम विजिबिलिटी में लैंडिंग रिस्की होती है। स्टोरी अपडेटेड रहेगी अगर कोई नया विकास होता है।
ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।



