कोलकाता में NFITU की बैठक संपन्न

कोलकाता। एनएफआईटीयू की राज्य समिति की कार्यकारी बैठक आज कोलकाता में हुई भारतीय ट्रेड यूनियनों की राष्ट्रीय मोर्चा के
अखिल भारतीय अध्यक्ष मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. दीपक जायसवाल जी उपस्थित थे।

आज की बैठक पश्चिम बंगाल प्रदेश अध्यक्ष श्री बुम्बा मुखर्जी के नेतृत्व में आयोजित की गई।

एसके अब्दुल सेलिम, आदित्य पोद्दार, ध्रुबज्योति मिश्रा, सब्यसाची चक्रवर्ती, धीरज गिरि, सुभाशीष गुहा, अल्तमश शम्सी, मधुसूदन पाल, सलमान खान सहित पश्चिम बंगाल और कोलकाता के सदस्य उपस्थित थे।

अखिल भारतीय अध्यक्ष डॉ. दीपक जायसवाल जी ने आह्वान किया कि सम्पूर्ण भारत के वास्तविक रूप से वंचित श्रमिकों के हित में तथा श्रमिकों के लिए न्यूनतम मजदूरी (वेतन) की मांग को लेकर हमारा संघर्ष और आंदोलन जारी रहेगा।

इसी बंगाल में अतीत में मजदूर आंदोलन की नींव रखी गई थी और हम भविष्य में भी इस लड़ाई को जारी रखेंगे।

आने वाले दिनों में हम अपना संघर्ष और तेज करेंगे। पश्चिम बंगाल में कोयला खदानों से लेकर सभी स्तरों पर मजदूरों और जनता के हितों के लिए हमारा संगठित संघर्ष जारी रहेगा। अंत में एनएफआईटीयू के राज्य अध्यक्ष बुम्बा मुखर्जी ने सभी का आभार व्यक्त किया।

ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च करफॉलो करें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ten + four =