खड़गपुर। पूर्व मेदिनीपुर जिला अंतर्गत मेचेदा की एक स्वयंसेवी संस्था “मानुष मानुषेर जर्नो” के प्रयास से और रिलीफ एंड पब्लिक वेलफेयर सोसाइटी के सहयोग से आज स्थानीय विद्यासागर लाइब्रेरी हॉल में रेल लाइन के किनारे बसे चार बस्तियों के सौ से अधिक जरूरतमंद, असहाय लोगों को वस्त्र वितरण किया गया।
संस्था के स्वयंसेवकों ने हर साल की तरह इस वर्ष भी कुछ सहृदय दुकानदारों और स्थानीय जागरूक लोगों के सहयोग से बच्चों और किशोरों को सर्दी के कपड़े, माताओं के लिए साड़ी, युवतियों के लिए चुड़ीदार और पुरुषों के लिए जींस की पैंट प्रदान की।
इस कार्यक्रम में रिलीफ सोसाइटी की जिला संयोजक शीला दास और सारा बांग्ला परिचारिका समिति की जिलाध्यक्ष अंजलि मन्ना उपस्थित थीं। “मानुष मानुषेर जर्नो” संस्था के संयोजक स्वप्न जाना ने कहा, “इस साल हमारे ग्रुप की ओर से क्षेत्र के जरूरतमंदों के साथ खड़े होकर गर्व महसूस हो रहा है।

सर्दियों में गरीब लोगों के लिए कंबल वितरण का कार्यक्रम भी रखा गया है। इसके अलावा, इलाके के छात्र-युवाओं को मोबाइल की लत से दूर करने के लिए खेल के मैदान में व्यायाम का भी प्रबंध किया जा रहा है। “इस कार्यक्रम में संस्था की सदस्या शाश्वती प्रामाणिक, रिवु माझी, अपर्णा उत्सविनी, सुबहीर बेरा समेत अन्य लोग उपस्थित थे।
ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।



