- पूछा- यूपी, मणिपुर और एमपी में रेप पर कितनी टीमें भेजीं
कोलकाता, (Kolkata) : पश्चिम बंगाल की हालिया घटना को लेकर कांग्रेस ने केंद्र की भाजपा सरकार पर दोहरे रवैये का आरोप लगाया है। पार्टी प्रवक्ता शमा मोहम्मद ने दिल्ली में मीडिया से बात करते हुए कहा कि वे बंगाल की घटना की निंदा करती हैं, लेकिन भाजपा की मंशा पर सवाल भी उठाती हैं।
उन्होंने कहा, “जो कुछ भी पश्चिम बंगाल में हुआ, वह नहीं होना चाहिए था। विश्वविद्यालय में महिलाओं की सुरक्षा जरूरी है। लेकिन मैं भाजपा से पूछना चाहती हूं – मणिपुर में जब बलात्कार हो रहे थे, तब उन्होंने फैक्ट-फाइंडिंग टीम कब भेजी?”
शमा मोहम्मद ने भाजपा पर आरोप लगाया कि वह बलात्कार जैसे गंभीर मुद्दों को भी राजनीतिक चश्मे से देखती है। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश, राजस्थान और मध्यप्रदेश जैसे राज्यों में भी बलात्कार की घटनाएं हुईं, लेकिन वहां कितनी फैक्ट-फाइंडिंग टीमें भेजी गईं?
उन्होंने दो टूक कहा, “हमें यह समझना होगा कि महिलाओं के खिलाफ अपराध पूरे देश में हो रहे हैं। लेकिन भाजपा सिर्फ विरोधी राज्यों में राजनीति करने के लिए सक्रिय होती है।”

शमा के इस बयान को कांग्रेस के कड़े पलटवार के रूप में देखा जा रहा है, जो भाजपा की बंगाल को लेकर आक्रामक रणनीति के जवाब में आया है।
ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।
