Dead

कोलकाता: बेटी की हल्दी सेरेमनी में लगी भीषण आग, जिंदा जली महिला, मौत

कोलकाता, 10 फरवरी 2026: कोलकाता के श्यामबाजार में रहने वाली 61 साल की सुष्मिता दास की बेटी की शादी के कार्यक्रम के दौरान एक बेहद दर्दनाक हादसा हुआ। हल्दी समारोह के समय अचानक उनके शरीर में आग लग गई, जिससे वे बुरी तरह झुलस गईं। पांच दिन तक अस्पताल में इलाज के बावजूद उनकी मौत हो गई।

हादसे का विवरण

  • घटना पिछले गुरुवार को सेंट पॉल कैथेड्रल चर्च के पेरिस हॉल में हुई।
  • हल्दी समारोह के दौरान अचानक महिला के शरीर में आग फैल गई।
  • गंभीर अवस्था में उन्हें तुरंत एसएसकेएम अस्पताल ले जाया गया।
  • बाद में बेहतर इलाज के लिए एम आर बांगुर अस्पताल के बर्न यूनिट में स्थानांतरित किया गया।
  • डॉक्टरों ने बचाने की पूरी कोशिश की, लेकिन शरीर के महत्वपूर्ण अंगों को गंभीर नुकसान पहुंचा था। पांच दिन बाद उनकी मौत हो गई।

परिवार और पुलिस का बयान

सुष्मिता दास ने मृत्यु से पहले अपने बयान में इस हादसे के लिए किसी को दोषी नहीं ठहराया। परिवार ने भी घटना को दुर्भाग्यपूर्ण और अचानक बताया। उल्टाडांगा थाना ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

पुलिस ने घटना स्थल का मुआयना किया और संबंधित लोगों से पूछताछ की। अभी तक किसी को गिरफ्तार नहीं किया गया है।

हादसे का असर

यह हादसा न केवल परिवार के लिए बल्कि समारोह में मौजूद अन्य लोगों के लिए भी स्तब्ध करने वाला रहा। हल्दी समारोह आमतौर पर खुशी और उत्साह का अवसर होता है, लेकिन इस घटना ने सभी को गहरा सदमा पहुंचाया। आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत मदद की और महिला को अस्पताल पहुंचाया।

ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

fifteen − 5 =