खड़गपुर ब्यूरो | 25 जुलाई 2026: खड़गपुर नगर पालिका के वार्ड संख्या-19 के टीएमसी पार्षद राजेंद्र प्रसाद गुप्ता के खिलाफ आवास योजना में कथित कटमनी लेने की शिकायत खड़गपुर टाउन थाने में दर्ज कराई गई है।
इस मामले ने स्थानीय राजनीति और प्रशासनिक हलकों में चर्चा छेड़ दी है।
शिकायत का विवरण
खरिदा बाजार क्षेत्र के तीन निवासियों ने संयुक्त आवेदन देकर आरोप लगाया है कि आवास योजना का लाभ दिलाने के नाम पर उनसे 30-30 हजार रुपये लिए गए, लेकिन उन्हें योजना का लाभ नहीं मिला।
शिकायत में यह भी आरोप लगाया गया है कि पैसे वापस मांगने पर उनके साथ गाली-गलौज और धमकी दी गई।
शिकायतकर्ताओं का कहना है कि जमीन खरीदने के समय भी उनसे 20-20 हजार रुपये लिए गए थे।
उनका आरोप है कि लंबे समय तक उन्होंने शिकायत करने की हिम्मत नहीं जुटाई, क्योंकि स्थानीय स्तर पर प्रभाव का डर था। अब उन्होंने पुलिस से निष्पक्ष जांच और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।
पार्षद का पक्ष
राजेंद्र प्रसाद गुप्ता का पक्ष अभी तक नहीं मिल सका। उनसे फोन पर संपर्क करने की कोशिश की गई, लेकिन उनका मोबाइल बंद मिला। पार्षद की ओर से अभी कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।
पुलिस का बयान
खड़गपुर टाउन थाना पुलिस ने बताया कि तीनों निवासियों की संयुक्त शिकायत प्राप्त हुई है। मामले की जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस ने कहा कि जांच के आधार पर आगे की आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
स्थानीय प्रतिक्रिया
इस शिकायत के बाद इलाके में चर्चा तेज हो गई है। कई स्थानीय लोग आवास और अन्य सरकारी योजनाओं में कथित अनियमितताओं की शिकायत करते रहे हैं। पुलिस जांच के नतीजों का इंतजार किया जा रहा है।
ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।

