खड़गपुर। खड़गपुर के बोगदा स्थित हनुमान मंदिर समिति की ओर से शनिवार शाम मंदिर परिसर में भंडारे का आयोजन किया गया। धार्मिक आस्था के साथ आयोजित इस भंडारे में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने हिस्सा लिया। शाम से ही प्रसाद ग्रहण करने के लिए लोगों के पहुंचने का सिलसिला शुरू हो गया था।
समिति के सदस्यों के अनुसार, भंडारे में एक हजार से अधिक लोगों ने प्रसाद ग्रहण किया। श्रद्धालुओं के लिए भोजन की पर्याप्त व्यवस्था की गई थी। समिति के सदस्यों और कार्यकर्ताओं ने मिलकर भंडारे की व्यवस्था संभाली तथा लोगों को प्रसाद वितरित किया।
भंडारे के दौरान मंदिर परिसर में श्रद्धा और उत्साह का माहौल देखने को मिला। श्रद्धालुओं ने हनुमान जी के दर्शन करने के बाद प्रसाद ग्रहण किया। आयोजन में स्थानीय लोगों ने भी सहयोग किया।
भंडारे को सफल बनाने में समिति के मनोज, शंकर साहू, सन्नी, आलोक तिवारी, कार्तिक, त्रिलोक, अरविंद और संतोष की महत्वपूर्ण भूमिका रही। समिति के सदस्यों ने कहा कि धार्मिक आयोजनों के साथ सेवा और सामाजिक सहभागिता की भावना को आगे बढ़ाना भी समिति का उद्देश्य है।
समिति की ओर से भविष्य में भी इस तरह के धार्मिक एवं सामाजिक आयोजन किए जाने की बात कही गई। आयोजन के समापन तक समिति के सदस्य व्यवस्था में जुटे रहे।
ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।

