IMG 20260106 WA0012

खड़गपुर : शोभापुर में स्क्रैप गोदाम में भयावह आग, घटनास्थल पर दमकल

खड़गपुर। लोकल थाना क्षेत्र के कलाईकुंडा इलाके के शोभापुर में एक स्क्रैप गोदाम में आग लगने की घटना हुई। सोमवार रात करीब आठ बजे गोदाम में संभवतः शॉर्ट सर्किट के कारण आग लग गई, जैसा कि स्थानीय लोगों ने बताया।

तुरंत आग की सूचना खड़गपुर फायर ब्रिगेड को दी गई, लेकिन दूरी अधिक होने से आने में समय लग जाता। ऐसे में पश्चिम मेदिनीपुर जिले के इंटटक के जिला अध्यक्ष ने तेजी से रेशमी ग्रुप के एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर अभिजित चौधरी उर्फ भास्कर और लीगल हेड तापस नाथ को सूचित किया।

रेशमी ग्रुप की दो बड़ी फायर ब्रिगेड गाड़ियां तुरंत मौके पर पहुंचीं और आग बुझाने का कार्य शुरू हो गया। कुछ ही मिनटों में भयंकर आग को काबू में कर लिया गया। आसपास घनी आबादी वाला इलाका होने से अगर आग फैल जाती तो हालात भयावह हो सकते थे, यह स्थानीय लोगों का कहना है।

जिला इंटटक नेताओं ने बताया कि गोदाम स्थानीय निवासी शेख मंटू का है। इसमें परित्यक्त ड्रम और अन्य सामग्री रखी हुई थी। हालांकि कोई बड़ा नुकसान नहीं हुआ, लेकिन स्क्रैप गोदाम मालिक शेख मंटू को भारी क्षति का सामना करना पड़ा।

ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च करफॉलो करें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

5 − one =