हावड़ा: रक्तदान मरीजों के लिए महादान

Blood Donation Camp in Howrah: हावड़ा नगर निगम के वार्ड 17 तृणमूल कांग्रेस कमेटी की ओर से एमसी घोष लेन में रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। इस दौरान आयोजित कार्यक्रम में क्षेत्र के विधायक व राज्य के मंत्री अरूप राय मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल हुए।

इसके अलावा कार्यक्रम में मध्य हावड़ा तृणमूल कांग्रेस के उपाध्यक्ष प्रेम प्रकाश सिंह व अन्य शामिल रहे। मंत्री अरूप राय ने कहा कि रक्तदान मरीजों के लिए महादान के समान है।

विशेषकर गर्मी के इस मौसम में बड़े पैमाने पर गंभीर मरीजों को रक्त न मिल पाने की समस्या होती है। ऐसे में इस प्रकार की पहल काफी जरूरी है।

समाजसेवी व मध्य हावड़ा तृणमूल कांग्रेस के उपाध्यक्ष प्रेम प्रकाश सिंह ने कहा कि क्षेत्र के युवाओं की भागीदारी से ही यह अभियान सफल हो सका है।

बड़ी संख्या में लोगों ने रक्तदान किया। आने वाले समय में ऐसे सामाजिक कार्य जारी रहेंगे। मंत्री अरूप राय ने कार्यक्रम में पहुंचकर रक्तदाताओं का हौसला बढ़ाया।

ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च करफॉलो करें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

19 − eight =