Actor Govinda injured by his own revolver bullet

गोविंदा की तबीयत बिगड़ी, मुंबई के क्रिटीकेयर अस्पताल में भर्ती

मुंबई | 12 नवंबर 2025 : बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता गोविंदा को मंगलवार रात बेहोशी और असहजता के बाद मुंबई के क्रिटीकेयर अस्पताल, जुहू में भर्ती कराया गया।

उनके सहयोगी ललित बिंदल ने बताया कि रात 8:30 बजे गोविंदा अचानक बेहोश हो गए। रात 1 बजे उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां फिलहाल उनकी हालत स्थिर है और डॉक्टरों की टीम निगरानी में इलाज कर रही है

🩺 डॉक्टरों और सचिव का बयान

  • डॉ. दीपक नामजोशी (वरिष्ठ चिकित्सक):

    “गोविंदा की हालत ठीक और स्थिर है। चिंता की कोई बात नहीं।”

  • शशि सिन्हा (सचिव):

    “दिनभर बेचैनी महसूस हो रही थी, इसलिए देर रात रूटीन चेकअप के लिए भर्ती हुए। अब बेहतर महसूस कर रहे हैं।”

फिलहाल गोविंदा की हालत स्थिर है और डॉक्टरों की एक टीम उनकी कड़ी निगरानी में उनका इलाज कर रही है। सभी ज़रूरी मेडिकल टेस्ट जारी हैं, जिनकी रिपोर्ट्स आने के बाद आगे का उपचार तय किया जाएगा।

🕰️ पिछली घटनाएँ

  • पिछले साल पैर में गोली लगने के बाद भी इसी अस्पताल में भर्ती हुए थे
  • परसों देर रात धर्मेंद्र से मिलने ब्रीच कैंडी अस्पताल पहुंचे थे

“गोविंदा की हालत अभी ठीक और स्थिर है। वो फिलहाल अपने कमरे में आराम कर रहे हैं। उनके मेडिकल टेस्ट की रिपोर्ट्स अभी आनी बाकी हैं, लेकिन उनकी सेहत को लेकर चिंता की कोई बात नहीं है।”

📱 सोशल मीडिया पर शुभकामनाओं की बाढ़

  • #GetWellSoonGovinda ट्रेंड कर रहा है
  • फैंस और फिल्म इंडस्ट्री के साथी कलाकारों ने की जल्द स्वस्थ होने की कामना

गोविंदा की तबीयत बिगड़ने की ख़बर सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर उनके फैंस और फिल्म इंडस्ट्री के साथी कलाकारों ने उनके जल्द स्वस्थ होने की कामना की है। ट्विटर और इंस्टाग्राम पर “#GetWellSoonGovinda” ट्रेंड करने लगा है।

🎬 गोविंदा: चार दशक का चमकता सितारा

  • गोविंदा 80 और 90 के दशक में हिंदी सिनेमा के सबसे लोकप्रिय कॉमेडी और डांस आइकॉन रहे हैं।

‘हीरो नंबर 1’, ‘कुली नंबर 1’, ‘हसीना मान जाएगी’, ‘साजन चले ससुराल’, ‘आंखें’ और ‘पार्टनर’ जैसी सुपरहिट फ़िल्मों ने उन्हें दर्शकों के दिलों में अमर बना दिया। अपने करिश्माई अभिनय और ह्यूमर से उन्होंने एक ऐसा दौर बनाया जिसे आज भी लोग “गोविंदा का स्वर्ण युग” कहते हैं।

ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

two × one =