DiaryofManipurposterHorizontal

विवादों में फंसी कुंभ वायरल गर्ल मोनालिसा की ‘द डायरी ऑफ मणिपुर’

अनिल बेदाग, मुंबई | 1 मार्च 2026: मोनालिसा अभिनीत फिल्म ‘द डायरी ऑफ मणिपुर’ (The Diary of Manipur) पर महाराष्ट्र स्टेट ग्लोबल क्रिश्चियन एक्शन कमेटी (विमेन) की अध्यक्ष चंदर कला सिंह ने लिखित शिकायत दर्ज की है।

शिकायत में दावा किया गया है कि फिल्म के कुछ दृश्य, संवाद और टीजर में ऐसे तत्व हैं जो ईसाई धार्मिक विश्वासों का अपमान करते हैं।

शिकायत के मुख्य आरोप

  • धार्मिक भावनाओं को आहत करने वाले दृश्य और संवाद
  • पूजा स्थलों का अपमानजनक चित्रण
  • धार्मिक सभाओं में व्यवधान दिखाना
  • विभिन्न समुदायों के बीच वैमनस्य फैलाने की आशंका

Monalisa, Amit Rao

शिकायत में भारतीय न्याय संहिता (BNS) 2023 की धाराओं 295, 295A, 296, 298 और 153A का हवाला दिया गया है।

चंदर कला सिंह ने मांग की है कि फिल्म का टीजर तुरंत यूट्यूब से हटाया जाए, क्योंकि यह सामग्री ईसाई समुदाय की भावनाओं को गहरी चोट पहुंचाती है।

निर्देशक सनोज मिश्रा का पलटवार

सनोज मिश्रा ने आरोपों को पूरी तरह खारिज करते हुए इसे अपने विरोधियों की साजिश करार दिया है।

यह भी पढ़ें:  व्हाइट आउटफिट में वेरोनिका वनिज ने बढ़ाया टेंपरेचर

उन्होंने कहा: “यह मेरे दुश्मनों द्वारा किया गया एक परोक्ष हमला है। हमें देश के कानून पर पूरा भरोसा है। हम अपनी विधिक टीम से चर्चा कर रहे हैं और जल्द ही औपचारिक जवाब देंगे।”

पुलिस की कार्रवाई

डीएन नगर पुलिस ने शिकायत की पुष्टि की है और मामले की जांच शुरू कर दी है। फिलहाल कोई FIR दर्ज होने की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन जांच के बाद आगे का फैसला लिया जाएगा।

फिल्म पर पहले से विवाद

यह फिल्म पहले से ही कई मुद्दों (बजट, डिफेमेशन केस और अन्य आरोप) में घिरी हुई है। अब ईसाई भावनाओं से जुड़ा यह नया विवाद फिल्म की रिलीज और प्रचार को प्रभावित कर सकता है।

फिल्म उद्योग और सामाजिक संगठनों में इस मुद्दे पर बहस तेज हो गई है। सबकी नजर अब पुलिस जांच के नतीजे और आगे के कानूनी कदमों पर टिकी है।

ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

four + 3 =