बॉलीवुड डेस्क, मुंबई | 24 अगस्त 2026: डॉ. अश्विन फर्नांडिस ने पैक्ट फाउंडेशन के स्थापना दिवस समारोह और गोवा के पहले कम्युनिटी रेडियो स्टेशन ‘मंडोवी’ के लॉन्च पर अभिनेत्री भूमि पेडनेकर ने शिरकत की।
समारोह के बाद अभिनेत्री ने आईएएनएस के साथ बातचीत में कहा कि कोई देश तभी खुशहाल हो सकता है, जब यहां की एजुकेशन अच्छी हो।
भूमि का बयान
भूमि पेडनेकर ने समारोह में शामिल होने पर खुशी जाहिर करते हुए कहा: “मैं इस खास आयोजन में शामिल होने के लिए बहुत-बहुत शुक्रगुजार हूं। यहां आकर मैं बहुत इंस्पायर हो गई हूं।”
उन्होंने कहा:
“मेरा मानना है कि एक मजबूत, खुशहाल समाज और खुशहाल देश तभी बन सकता है, जब अच्छी एजुकेशन दी जाए, खासकर स्टूडेंट को। डॉ. अश्विन फर्नांडिस के सपोर्ट से ऑर्गनाइजेशन ने बहुत शानदार काम किया है।”
भूमि ने बताया कि वे खुद मध्य प्रदेश में शिक्षा को लेकर काम कर रही हैं।
शिक्षा पर जोर
अभिनेत्री ने कहा कि पारंपरिक रास्ते के अलावा बच्चों को स्पोर्ट्स, स्पेस साइंस, फिल्म इंडस्ट्री जैसे विभिन्न क्षेत्रों में आगे बढ़ने के अवसर मिलने चाहिए। ग्लोबल एजुकेशन इतनी मजबूत होनी चाहिए कि हर बच्चे को अच्छी शिक्षा का मौका मिले।
उन्होंने डॉ. अश्विन फर्नांडिस से सीखने की बात कही कि बड़ा इम्पैक्ट डालने के लिए सिस्टम और प्रोसेस कैसे बनाया जाए।
निष्कर्ष: भूमि पेडनेकर ने पैक्ट फाउंडेशन के कार्यक्रम में शिक्षा की अहमियत को रेखांकित किया और संगठन के काम की सराहना की। गोवा के पहले कम्युनिटी रेडियो ‘मंडोवी’ का लॉन्च भी इसी मौके पर हुआ।
ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।

