कोलकाता। केआईसी मेटालिक्स लिमिटेड द्वारा गर्व के साथ आयोजित पश्चिम बंगाल राज्य टेनपिन बॉलिंग चैंपियनशिप 2025-26 का चौथा संस्करण, 29 जनवरी से 1 फरवरी 2026 तक रोमांचक मुकाबलों और राज्य के सर्वश्रेष्ठ बॉलर्स के शानदार प्रदर्शन का साक्षी बन रहा है।
राउंड 1 (12 गेम्स) के समापन के बाद जारी स्टैंडिंग्स में खिलाड़ियों की असाधारण कौशल, निरंतरता और दृढ़ संकल्प स्पष्ट रूप से दिखाई दे रहा है।
📍 बेनी गोपाल लाहोटी का शानदार दबदबा :
📌 बेनी गोपाल लाहोटी ने उत्कृष्ट प्रदर्शन करते हुए 12 गेम्स में कुल 2172 पिन्स (औसत 181.00) के साथ शीर्ष स्थान हासिल किया। उनकी सटीकता और निरंतरता ने उन्हें खिताब का प्रबल दावेदार बना दिया है।
📌 अमिताव घोष – मजबूत चुनौती पेश करते हुए
बेनी गोपाल लाहोटी के बेहद करीब रहते हुए, अमिताव घोष ने 2131 पिन्स (औसत 177.58) के साथ दूसरा स्थान प्राप्त किया। उनके जुझारू खेल और आत्मविश्वास ने उन्हें प्रतियोगिता में मजबूती से बनाए रखा है।

📍डिफेंडिंग चैंपियन रोशन गोयनका की स्थिर बढ़त :
📌 गत विजेता और अनुभवी खिलाड़ी रोशन गोयनका ने अपने अनुभव का शानदार प्रदर्शन करते हुए 2117 पिन्स (औसत 176.42) के साथ तीसरा स्थान हासिल किया। उनकी निरंतरता उन्हें खिताबी दौड़ में बनाए हुए है।
📍अमित अग्रवाल – रणनीतिक और निरंतर प्रदर्शन :
📌 शीर्ष चार में स्थान बनाते हुए अमित अग्रवाल ने 2100 पिन्स (औसत 175.00) के साथ चौथा स्थान प्राप्त किया। उनका संतुलित और रणनीतिक खेल उन्हें आगे के राउंड्स में एक मजबूत दावेदार बनाता है।
📍12 गेम्स के बाद वर्तमान स्टैंडिंग्स :
📌 बेनी गोपाल लाहोटी – 2172 पिन्स (औसत 181.00)
📌 अमिताव घोष – 2131 पिन्स (औसत 177.58)
📌 रोशन गोयनका – 2117 पिन्स (औसत 176.42)
📌 अमित अग्रवाल – 2100 पिन्स (औसत 175.00)
आगामी राउंड्स के साथ यह चैंपियनशिप और भी रोमांचक होने की उम्मीद है, जहाँ दर्शकों को उच्च स्तरीय बॉलिंग और कड़ी प्रतिस्पर्धा देखने को मिलेगी।
ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।



