तारकेश कुमार ओझा, खड़गपुर। ‘जॉब कार्ड की रक्षा करो, काम का अधिकार हासिल करो’ इस मांग सहित अन्य मांगों को पूरा करने के लिए वामपंथी किसान, मजदूर, खेत मजदूर, छात्र, युवा और महिला संगठनों के आह्वान पर श्रमजीवी लोगों की रैली पश्चिम मेदिनीपुर जिला अंतर्गत चन्द्रकोणा -2 ब्लॉक कार्यालय का घेराव किया।
रैली के बाद लंबे समय तक कार्यालय का घेराव किए जाने से आंदोलन के दबाव में 3258 लोगों के पूर्ण किए गए जॉब कार्ड के काम के आवेदन के 4-क फॉर्म रिसीव करने के लिए मजबूर हो गए।
संगठनों की ओर से कहा गया कि खेतों में काम करने वाले गरीब और मेहनतकश लोगों के संयुक्त आंदोलन के दबाव में प्रशासन फॉर्म रिसीव करने के लिए मजबूर हुआ। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर काम की व्यवस्था नहीं की गई तो आने वाले दिनों में और भी बड़े आंदोलन का आयोजन किया जाएगा।

इस अवसर पर किसान सभा, सीटू, अखिल भारतीय खेत मजदूर यूनियन, एसएफआई, डीवाईएफआई और महिला समिति की ओर से गुरुपद दत्त, सुबोध रॉय, उत्तम मंडल, चिन्मय पाल, राजीव पालोधी आदि उपस्थित थे।
ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।
