आसनसोल | 9 दिसंबर 2025 : मंगलवार तड़के आसनसोल के एनएच-60 पर धसल मोड़ के पास एक कोयला लदे डंपर में अचानक आग लग गई। हादसा सुबह करीब 4:30 बजे हुआ, जब डंपर का आगे का हिस्सा देखते ही देखते आग की लपटों में घिर गया। कुछ समय के लिए हाईवे पर यातायात बाधित रहा, लेकिन पुलिस और दमकल की त्वरित कार्रवाई से स्थिति जल्द सामान्य हो गई।
🔥 कैसे लगी आग?
प्राप्त जानकारी के अनुसार— डंपर तपसी रेलवे साइडिंग से कोयला लेकर जामुड़िया के एक इस्पात कारखाने की ओर जा रहा था। धसल मोड़ के पास अचानक सामने के चक्के की स्प्रिंग टूट गई।
इसी दौरान शॉर्ट-सर्किट हुआ और केबिन में आग लग गई। कुछ ही मिनटों में केबिन पूरी तरह जलकर खाक हो गया। सौभाग्य से चालक समय रहते कूदकर अपनी जान बचाने में सफल रहा।

🚨 स्थानीय लोग, पुलिस और दमकल की त्वरित कार्रवाई
घटना देखते ही स्थानीय लोगों ने केन्दा चौकी पुलिस को सूचना दी। आईसी लक्ष्मीकांत दास तुरंत मौके पर पहुंचे और रानीगंज दमकल विभाग को सूचित किया। दमकल की एक इंजन ने तेजी से पहुंचकर आग बुझाने का काम शुरू किया।
दमकलकर्मियों ने डंपर में लदे विशाल कोयले के ढेर को आग पकड़ने से बचा लिया, जिससे बड़ा हादसा टल गया। पुलिस ने कुछ ही देर में यातायात को नियंत्रित कर हाईवे को फिर से चालू कर दिया।
🕵️ जांच जारी
बताया गया है कि डंपर आसनसोल के एक ‘मिस्टर’ नामक व्यक्ति का था। पुलिस और दमकल विभाग यह जांच कर रहे हैं कि— आग केवल शॉर्ट-सर्किट से लगी या कोई अन्य तकनीकी खराबी भी जिम्मेदार थी।
✅ निष्कर्ष
दमकल और पुलिस की त्वरित कार्रवाई ने एक बड़े हादसे को टाल दिया। एनएच-60 पर सुबह का यातायात कुछ देर बाधित रहा, लेकिन अब स्थिति पूरी तरह सामान्य है।
ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।



