कोलकाता : पश्चिम बंगाल विधानसभा के आगामी सत्र में एक प्रस्ताव पेश किया जाएगा, जिसमें पहलगाम हमले के बाद पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में आतंकवादी ढांचे पर सटीक हवाई हमलों के लिए सशस्त्र बलों की तारीफ की जाएगी।
विधानसभा अध्यक्ष बिमान बनर्जी की ओर से 10 जून को पेश किए जाने वाले प्रस्ताव में पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले की निंदा भी की जाएगी। इस हमले में पश्चिम बंगाल के दो पर्यटकों सहित 26 लोगों की जान चली गई थी।
तृणमूल कांग्रेस के एक वरिष्ठ विधायक ने कार्य मंत्रणा समिति की सर्वदलीय बैठक के बाद कहा, “विधानसभा अध्यक्ष बिमान बनर्जी पिछले महीने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के दौरान पाकिस्तान के खिलाफ सशस्त्र बलों के सटीक हमलों की प्रशंसा करते हुए एक प्रस्ताव पेश करेंगे। प्रस्ताव में 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले की निंदा भी की जाएगी।”
हालांकि, प्रस्ताव के पाठ में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ शब्द का स्पष्ट उल्लेख नहीं किया गया है।
पश्चिम बंगाल विधानसभा का मानसून सत्र नौ जून से शुरू होने वाला है और दो सप्ताह तक चलेगा। 10 जून को सशस्त्र बलों की तारीफ वाले प्रस्ताव पर दो घंटे चर्चा होगी।’
ताज़ा समाचार और रोचक जानकारियों के लिए आप हमारे कोलकाता हिन्दी न्यूज चैनल पेज को सब्स्क्राइब कर सकते हैं। एक्स (ट्विटर) पर @hindi_kolkata नाम से सर्च कर, फॉलो करें।